Украину может ждать тотальная мобилизация – на Западе предупредили, что станет сигналом

Руководствуясь слитыми в сеть секретными данным Пентагона, западные эксперты предупредили о возможном начале полномасштабной мобилизации в Украине. Это может произойти в случае провального контрнаступления ВСУ.

0
262

О возможном ужесточении мобилизации сообщает КавПолит, ссылаясь на Today.

«На данный момент в Украине идет вторая волна мобилизации. На этот раз призывают не только тех, кто имеет боевой опыт, но и просто отслуживших в армии людей. Если же ситуация на фронте усугубится еще сильнее, то можно ожидать третьей волны. В этом случае забирать на фронт начнут всех подряд», — рассказал адвокат Тарас Никифорчук.

Однако уже на сегодняшний день на фронт может быть отправлен любой не имеющий брони. Были случаи отправки на фронт и многодетных отцов. Также различные компании сталкивались с проблемой, когда они были неспособны забронировать квалифицированного работника от призыва. Также сократился список и тех, кто не подлежит для службы по состоянию здоровья.

«В секретном документе указано, что в случае острой нужды в Украине будет проведена всеобщая мобилизация. Это затронет все молодое население», — отметил Никифорчук.

В прошлом мы передавали, РФ выбрала новую тактику: Игнат рассказал, как изменились обстрелы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь