США «беспрецедентно» сократит инвестиции в Китай — Politico

0
250

В США готовятся огласить о внедрении ограничительных мер в вопросе размещения инвестиций в Китай.

В США готовятся объявить о введении мер по ограничению потока американских инвестиций, направляемых в Китай. Как сообщает издание Politico, сокращение ожидается беспрецедентным по своему объему и будет касаться, в первую очередь, технологического и военного сектора.

«Чиновники уже почти готовы согласовать усилия, направленные на ограничение возможностей развития китайской технологической отрасли и военного потенциала. Новые ограничения, беспрецедентные по своему характеру, следует ожидать уже в конце апреля», — указывает издание.

Обсуждения по данному вопросу ведутся в торговой палате США, готовится исполнительный указ для подписания президентов Байденом. В соответствии с новыми решениями американские инвесторы будут обязаны ставить правительство в известность об объемах и направлениях размещения инвестиций в Китае. Также планируется введение запрета на осуществление сделок в отдельных секторах, в том числе по поставкам микропроцессоров.

Есть вероятность, что власти США запретят в стране работу TikTok, в силу того, что социальная сеть является китайским продуктом.

Ранее сообщалось, что подвлиянием США власти Египта приняли решение поставлять вооружение вместо РФ в Украину.

Также известно о расследовании, в рамках которого в Нью-Йорке была прекращена деятельность отделения «секретной полиции» Китая.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь