Пионтковский назвал того, кто «легко поднимет массу сторонников», возглавив бунт против Путина

0
194

Публицист Андрей Пионтковский убежден, что у Пригожина есть все шансы выступить против главы Кремля.

Известный журналист Андрей Пионтковский высказал мнение по поводу фигуры Пригожина на российской политической шахматной доске. Проживающий в эмиграции российский писатель заявил, что именно у владельца ЧВК «Вагнер» может получиться организовать волнения масс в РФ, потому что за ним пойдут люди.

Интервью Андрея Пионтковского для Романа Цимбалюка можно посмотреть на каналеYouTube.

Политолог без тени сомнения в голосе заявил: «Если побеждают штурмовики, а похоже, что Пригожин уверен в их победе, то он очень легко поднимет массу сторонников: грабь награбленное — это всегда был очень привлекательный лозунг».

Андрей Пионтковский объяснил, какая судьба ждет Пригожина: «Я повторяю, что это же понимают и генералы, это же понимают и те элитарии, которым он сейчас грозит, поэтому, я думаю, что его все-таки убьют».

Затем российский публицист добавил: «Это я говорю не из симпатии и не с доброжелательством: они все чудовищные негодяи. Если говорить об этом негодяе Пригожине, чего только стоит одна его такая фраза, когда он объясняет, что война проиграна, говорит, что мы реализовали многие наши цели. Цель, которую первой он решил назвать: мы уничтожили большое количество украинских лиц мужского пола».

РанееПионтковский назвал нового союзника Путина, кроме «традиционных».

Между темПионтковский напомнил Путину, что пора «ответить» Западу, как он и угрожал.

Напомним,Пионтковскийназвал тех, кто может стоять за новой «пораженческой риторикой» российской пропаганды.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь