Предложивший «отдать Крым России» президент Бразилии задумал новый план для прекращения войны

0
178

Лула да Силва выступил за формирование «политической G20» для прекращения войны в Украине.

Президент БразилииЛуис Инасиу Лула да Силва, сделавший на прошлой неделе резонансное заявление, в котором допустил возможность «передачи Крыма России», отличился новым предложением. Он выступает за формирование «политическойG20» для прекращения войны в Украине.

Соответствующие слова главы Бразилии приводитFrance24.

Он заявил, что «ни Путин, ни Зеленский не делают никаких инициатив, чтобы завершить войну, а США и Европа вносят вклад в продолжение войны». По его мнению, «всем сторонам необходимо вернуться за стол переговоров».

Лула да Силва рассказал, что беседовал с председателем КНР Си Цзиньпином и президентом ОАЭ шейхомМохаммедом бин Заидом Аль Нахайяном по вопросу совместного посредничества для завершения боевых действий в Украине. Он напомнил, что «Большая двадцатка» создавалась в кризисное время, чтобы помочь экономике, и предложил сформировать похожую группу стран, но уже для того, чтобы остановить войну в Украине.

«Думаю, нам удастся достичь большого успеха», — добавил президент Бразилии.

Он также сообщил, что уже успел обсудить свою инициативу с хозяином Белого дома Джо Байденом, президентом Франции Эммануэлем Макроном и главой правительства Германии Олафом Шольцем, а также некоторыми лидерами стран Латинской Америки. При этомЛула да Силва не уточнил, как главы перечисленных стран отреагировали на его предложение.

Ранее президент Бразилии в беседе с журналистамипредложил «уступить Крым России», чтобы прекратить войну в Украине.

До этого СМИ писали, что Бразилия хочет создать«клуб мира»для прекращения войны в Украине и зовет в него Китай.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь