ФБР арестовала подозреваемого в утечке секретных данных Пентагона военного США

0
327

​ФБР арестовало подозреваемого в утечке секретных данных Пентагона военнослужащего ВВС, 21-летнего Джека Тейшейру.

Днем 13 апреля Федеральное бюро расследований объявило об аресте по делу расследования «слива» секретных данных из Пентагона, касающихся войны в Украине.В заявлении ФБР сообщалось о проведении операции в доме в Норт-Дайтоне, штат Массачусетс.

Американские СМИ пишут, что силовики арестовали 21-летнего военнослужащего разведывательного крыла Национальной воздушной гвардии МассачусетсаДжека Тейшейру. Его называют модератором онлайн-группы, один из участников которой слил конфиденциальные данные.

ПоданнымThe New York Times, арестованным был именно Тейшейра.

Кадры ареста подозреваемогопубликуетТГ-канал «Украина 365».

Судя по видео, спецоперацию проводил спецназ: сначала видно, как парень сидит на террасе и что-то читает, а после он выходит к силовикам с руками за головой.

В Пентагоне пришли к выводу, что публикация данных была организована преднамеренно. Ранее федеральные власти провели обыски в доме матери Тейшейры.

Ранее появиласьинформация, что слив секретных данных о войне заставил Минобороны Украины пересмотреть свои планы по контрнаступлению. Однако в украинском ведомствеуточнили, что информацию о стратегических военных планах знают лишь единицы. В связи с этим публикация документов Пентагона не представляет для ВСУ опасности.

11 апреля в Белом доме не знали, каким образомсекретные документыстали достоянием общественности.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь