Портников назвал страну, которая помогла Украине «не стать жертвой российского наступления» в начале войны

0
281

Виталий Портников в диалоге с Бориславом Березой рассекретил интересный факт периода первых месяцев войны.

Известный украинский журналист Виталий Портников озвучил свою точку зрения относительно утечки информации из Пентагона, предположив, кто виновен в случившемся. Если многие эксперты уверяют, что «слив» данных мог быть подстроенным с целью распространить дезинформацию, то телеведущий убежден, что имеет место провокация против США.

Интервью Владислава Портникова для Борислава Березы можно посмотреть на каналеYouTube.

Журналист высказался по поводу того, что на самом деле кроется за ситуацией с утечкой информации из Пентагона: «Я думаю, что таких моментов в ближайшие недели будет еще много и много всего еще выяснится. Это касается не только украинского наступления. Это очевидный удар по внешней политике Соединенных Штатов Америки, и никто сам себе не смог бы нанести такой удар ради дезинформации российских Вооруженных сил относительно реального военного потенциала ВСУ, о котором мы реально не так много знаем».

Украинский публицист озвучил свои рассуждения на тему тех, кто помогает Украине, но, в силу определенных причин, делал это инкогнито: «Мы уже должны понимать, что реальная возможность для Украины выстоять в первые месяцы войны, а не стать жертвой российского наступления в результате которого могла была быть оккупирована большая часть страны (российские войска захватили бы весь Восток и Юг) из-за дефицита оружия и это был реальный шанс, и мы должны это понимать. Мы должны понимать, что в феврале, в марте и в апреле россияне были близки к тому, чтобы выполнить так называемую Крымскую формулу Путина и захватить Восток и Юг страны. Так вот благодаря тому, что у нас были снаряды и что мы смогли остановить агрессора, — это результат секретных договоренностей с Болгарией, которые никогда не обнародовались».

РанееПортников заявил, как Путин решит показать «ничтожность международного права».

ТакжеПортниковозвучил пессимистический сценарий завершения войны.

!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь