Диктатор не удержится: уход Путина из власти — дело пары месяцев

0
294

Владимир Путин становится все более неудобной фигурой для правящей элиты.

Россия оказалась на пороге грандиозных событий. В ближайшее время стоит ожидать смены власти в стране.

Такое мнение высказал в своем блоге в YouTube российский историк, политик Дмитрий Чернышевский.

«Господствующий класс в России не просто недоволен… В истории еще не было ни одного примера, никогда, ни в какой стране, чтобы правитель удержал власть и жизнь в такой ситуации, в которой сейчас Путин. Вопрос нескольких месяцев. Вряд ли больше. Каждый месяц войны — увеличение рисков для тех, кто обладает имуществом и властью в России. Они жизни, свободы могут лишиться, а это очень сильная мотивация. Ни разу не было такого, чтобы, противопоставив себя господствующему классу, правитель мог удержать власть. Хотя попытки были», — рассказал Чернышевский.

Он отметил, что для удержания власти Путину нужно будет начать репрессии в собственном окружении, чтобы убрать недовольных. Именно так в свое время поступили Сталин и Мао Цзедун.

«Путин — не Сталин и не Мао. Он трусливый, мелкий человечек, который ни на что не годен, никогда не решающийся вовремя принять правильное решение, из-за чего оно становится неправильным. Как с мобилизацией. У него шансов нет. Он закончит свои дни не естественным путем. «Человек смертен… И он иногда внезапно смертен. Аннушка уже разлила масло». Я могу сказать, что масло уже разлито. Осталось дождаться только, когда Путин на нем поскользнется. Вопрос этого года, скорее всего», — констатировал российский историк.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гудков высказался о состоянии здоровья Путина, ссылаясь на свой источник из ФСО.

Мы также писали, что Путина продадут Гааге чекисты, уверен Соловей.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь