Утечка важных документов показала, что у США есть агентура во всех спецслужбах России, – NYT

0
216

Слив секретных документов, по мнению журналистов, раскрывает глубину усилий как американской, так и российской разведок.

Утечка секретных документов из Пентагона с последующей публикацией их в Интернете указывает на тот факт, что спецслужбы США хорошо понимают планы Российской Федерации и могут предупредить украинских военных о возможных операциях Кремля, пишет изданиеThe New York Times.

Несмотря на тот факт, что россиянам удалось добыть документы Пентагона, при их анализе четко видно, как Вашингтон довольно существенно проник в структуры российских силовых служб.

Обнародованные американские документы изображают изрядно потрепанную российскую армию, воюющую на территории Украины, а также погрязший в коррупции и других преступлениях военный аппарат РФ. По слитым документам можно увидеть, что американские спецслужбы чуть ли не ежедневно предупреждали Украину о сроках нанесения ударов Россией.

В то же время опубликованные документы из Пентагона раскрывают американскую оценку украинских военных, которые сами находятся в достаточно трудном положении. В частности, отмечается острая нехватка боеприпасов для ПВО и другие проблемы.

Напомним, на страницах NYT вышла нашумевшая статья, в которой сообщалось о якобы слитых в Сеть планах западных союзников по будущему контрнаступлению Украины. Отмечалось, что как минимум часть данных в этих документах была отредактирована, чтобы завысить количество украинских потерь и, наоборот, уменьшить количество потерь РФ.

В свою очередь, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал слитые документы «Фотошопом».

Как ранее сообщалось, в военной разведке МО Украины также заявили, что речь идет о подделке и провокации российских спецслужб.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь