Сазонов назвал того, кто может повлиять на Путина и «закончить войну в течение суток»

0
195

Доброволец ВСУ Кирилл Сазонов заявил, что повлиять на решения главы Кремля на сегодня может Си Цзиньпин.

Журналистка спросила у Кирилла Сазонова, имеет ли влияние на Путина глава Китая и если да, то будет ли он использовать это свое преимущество. На это в ответ от собеседника прозвучало, что Си Цзиньпин — именно тот, в чьей власти находится президент РФ, а значит, ему под силу склонить его к тому, чтобы свернуть «спецоперацию» в Украине.

Интервью Кирилла Сазонова для ютуб-канала «Сейчас» можно посмотреть наYouTube.

«Си Цзиньпин может повлиять на Путина и закончить эту войну в течение суток. Без торговли и сотрудничества с Китаем в России летит все к ч*ртовой матери сразу», — высказал свою точку зрения украинский политолог.

Также Кирилл Сазонов отметил: «Знаете, как говорят про личные отношения? Все, что произошло в ваших отношениях, раньше произошло внутри вас. Так и с переговорами. Все, что озвучивается на переговорах лидеров государств, взрослых, серьезных людей, которые решают вопросы, гораздо раньше было согласовано на уровне их клерков».

Журналист привел аргумент в пользу того, что Китай изменил свою позицию относительно РФ: «Посол Китая при Евросоюзе на днях сделал потрясающее заявление. Он сказал, во-первых, что Китай не признает Крым российским, не признает российскими все оккупированные территории, все заявления России о стратегическом партнерстве и дружбе с Китаем — это российская пропагандистская риторика. А мы же прекрасно понимаем, что это Китай. В Китае дисциплина практически военная, и это китайский МИД, это китайские послы. Все, что он говорит, согласовано на высшем уровне до запятой. Значит, Китай ясно дает понять, что ставка на Россию больше не делается».

РанееСазонов объяснил, что произойдет, если Путин мобилизует полмиллиона россиян.

ТакжеСазонов заинтриговал заявлением об ударе по Путину ниже пояса «страной-вассалом» РФ.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь