​»Залужный ждет», — Кох объяснил, почему задерживается контрнаступление Украины

0
88

Киев ждет, пока российское наступление захлебнется окончательно перед тем, как нанести мощный ответный удар, считает Альфред Кох.

Украина не спешит со своим широко анонсированным весенним контрнаступлением. Это связано с тем, что российское наступление еще не закончилось.

Об этом рассказал в своем блоге в Telegram переехавший в Германию бывший высокопоставленный чиновник правительства РФ Альфред Кох.

«Залужный ждет, когда полностью иссякнут силы у «вагнеровцев» и последние всплески анонсированного еще перед Новых годом «грандиозного русского наступления» затухнут… Путин должен еще спалить последние российские роты», — рассказал Кох.

Он добавил, что чем больше сегодня РФ строчит свои силы, тем проще Силам обороны Украины будет обвалить российскую оборону при контрнаступлении, тем меньшие потери понесут украинцы.

В целом, отметил Кох, наступление РФ захлебнулось, толком и не начавшись. Даже Бахмут «вагнеровцам» взять не удалось, несмотря на колоссальные потери — от ЧВК почти ничего не осталось в результате «мясных штурмов».

Для РФ самым правильным решением сегодня была бы остановка наступления и переход к обороне для сохранения ресурсов перед украинским контрнаступлением. Однако власти РФ, к счастью, делать этого не спешат.

«То, что он (Путин — ред.) продолжает наступать, — это большой подарок для ВСУ. И поэтому пока он его дарит, не мешайте ему (…), не требуйте от Залужного наступления», — констатировал Кох.

Ранее предатель Ходаковский паниковал из-за будущего наступления ВСУ.

Кроме того, Резников анонсировал сроки большого контрнаступления ВСУ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь