Надо думать о безопасности: Небензя объяснил необходимость передачи ядерного оружия Беларуси

0
103

На Совбезе ООН представитель РФ заявил о рисках безопасности для РФ и бездоказательно обвинил США.

Вопрос необходимости перемещения в Беларусь комплексов «Искандер», а также хранения ядерного вооружения объявляется рисками безопасности для «Союзного государства». С таким сообщением выступил на внеочередном Совбезе ООН В. Небензя.

В дополнении он выдвинул обвинения в адрес США, действия которых провоцируют наличие ядерного арсенала на территории большинства стран Европы. Общее число американских бомб, по его данным, составляет порядка 150 единиц. При этом источник получения этой информации назван не был.

Небензя в своем выступлении заявил, что РФ налаживает взаимодействие с Беларусью в полном соответствии с международными обязательствами, касающимися нераспространения ЯО.

«Мы не осуществляем непосредственную передачу ядерного оружия. Беларуси были переданы комплексы «Искандер-М», а также ведется строительство хранилища. Россия будет сохранять контроль над всем военными объектами в Беларуси», — указал Небензя.

Ранее сообщалось, чтоНебензяна Совбезе ООН не счел нужным для себя соблюсти минуту молчания в память погибших в Украине.

Также известно, что после ракетного удара по жилому дому в Днепре представитель РФ вСовбезе ООН отделался циничным замечанием по поводу отсутствия доказательств и обвинил во взрыве украинских военных.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь