Друг Путина Ротенберг ликвидирует свою фирму, которая строила Крымский мост

0
193

​На фоне слухов об освобождении Крыма друг Путина Аркадий Ротенберг решил ликвидировать свою фирму, строившую Керченский мост.

Ключевая компания проекта строительства так называемого Крымского моста — ООО «СГМ-Мост» Аркадия Ротенберга – будет ликвидирована. Какпишет «Интерфакс», заявление было подано в ФНС в начале 2023 года.

По версии близкого к компании источника, Ротенберг решил «обнулить» предприятие в связи с завершением работ в рамках проекта.

«Мост давно построен. Так как это специальная проектная компания, которая была создана именно под этот проект, в ней нет необходимости», — прокомментировал собеседник агентства.

Напомним, мост соединивший материковую часть РФ с аннексированным Крымом обошелся России примерно в 3,6 млрд долларов. Интересно, что причастные к его строительству россиянезаявляли: структуры Ротенберга из-за высокого темпа работ и фиксированного бюджета якобы остались без прибыли.

Сам миллиардер признавался, что выполнял личный заказ Путина, а поэтому не рассматривал возможности заработка при строительстве моста.

Недавно стало известно, что оккупантыначалиэвакуацию семей и ценностей из оккупированного Крыма в преддверии большого украинского контрнаступления.

А генерал Николай Маломужрассказал, как будет проходить освобождение Крыма украинскими силами обороны.

Историк РФ Дмитрий Чернышевскийсчитает, что ВСУ уже начали подготовку к деоккупации Крыма, идет разведка боем.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь