Свитан назвал верный признак того, что у россиян «очень большая проблема»: «Конкретно подгорает»

0
94

Полковник запаса ВСУ Роман Свитан назвал главный признак ИПСО, который используют для дезинформации россияне.

Военный эксперт объяснил, что статья в Washington Post, где речь шла о том, якобы у украинцев нет ни сил, ни средств для контрнаступления, заказная: за нее власти РФ заплатили большие деньги. Роман Свитан объяснил, по какому признаку можно легко отличить, что имеет место информационно-психологическаяоперация врага, и как на это реагировать. Опытный военный убежден, что отсутствие ссылок в публикациях на экспертов и лидеров мнения — главный признак того, что это дезинформация. Воспринимать подобного рода материалы он предлагает с юмором и здоровым скепсисом.

Мнение Романа Свитана по поводу того, как понять, что у россиян большая, озвучено в видео на каналеYouTube.

Военный эксперт предположил, в какую сумму россиянам обошлась заказная статья в международном издании Washington Post: «Вот такого уровня статья, цена исчисляется в сотнях тысяч долларов. Это вот такого уровня статья в таких вот уважаемых изданиях».

Затем летчик-инструктор отметил: «Основной показатель — это ОБС (одна бабка сказала). Как только нет конкретной ссылки на Данилова, на Арахамию или на Подоляка, потому, если нет указаний конкретных на конкретный источник: это ОБС, а если ОБС — значит работа с ИПСО, причем понятно, с какой стороны она приходит. Главное, чтобы мы это правильно воспринимали, воспринимали с долей сарказма, поднимали себе настроение».

Роман Свитан отрыто заявил, что побудило власти РФ оплатить заказную статью: «Раз они это делают, значит у них конкретно подгорает, у них очень большая проблема. Ждут, ждут нашего наступления и покрываются холодным потом, а без воды, вы же представляете, как там в степях: там ни помыться (утром встал, почесался, и в этом все умывание)».

РанееСвитан сообщил, чтоВСУ могли спокойно зайти в Донецк 10 месяцев назад.

ТакжеСвитан похвалил ВСУ, озвучив возможное набавлениедля контрнаступления.

Напомним,Свитанозвучил реальные потери «вагнеровцев» под Бахмутом.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь