​»»Корова» взбесилась и несется к гибели», — Эйдман объяснил, зачем Си летит к Путину

0
88

Лидер Китая едет в Москву, чтобы удержать от краха удобный ему режим диктатора Владимира Путина, уверен Игорь Эйдман.

Завтра, 20 марта, в Москву с рабочим визитом прибудет лидер Китая Си Цзиньпин. Вероятно, он попытается удержать от краха своего верного вассала — Владимира Путина и его режим.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет известный российский оппозиционер, социолог Игорь Эйдман.

Он считает, что так называемый «мирный план», предложенный Пекином для прекращения войны РФ против Украины, это «план спасения Путина». Дело в том, что нынешний коррумпированный режим, который находится у власти в России, очень удобен Китаю. Он выполняет две роли: дойной коровы, дающей Поднебесной ресурсы по дешевке, а также громоотвода для гнева Запада.

«Сейчас китайские власти с ужасом видят, как их корова взбесилась и несется навстречу гибели. Они пытаются предпринять последнюю попытку ее спасти», — рассказал Эйдман.

С его слов, спасти режим сейчас возможно, только добившись заморозки войны, при которой РФ сохранит контроль над частью захваченных территорий. Полный вывод войск РФ из Украины приведет к ослаблению и свержению Путина, что для Пекина нежелательно.

Цзиньпин не просто так летит в Москву до того, как началось большое весеннее контрнаступление ВСУ. Это очень опасное для агрессора время, так как российская армия может быть просто вынесена из украинской земли. Сейчас и для Китая, и для РФ важно добиться срочной заморозки конфликта, перейти к переговорам.

«Си попытается убедить Зеленского (президента Украины — ред.) также пойти на прекращение огня и переговоры… Если Зеленский не согласится, Китай под предлогом того, что Украина якобы сорвала его «мирные усилия», может начать открыто помогать РФ», — предупредил эксперт.

По его данным, Путин настолько неадекватен, что сам может не согласиться на спасительную соломинку от Пекина.

Ранее таким образом спасти Путина пытался турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, что обернулось полным провалом. Так же, скорее всего, закончатся и усилия Цзиньпина, считает Эйдман.

«В случае неудачи своей спасательной миссии, Си тоже будет крайне недоволен, а Путин потеряет последнего реального союзника», — констатировал оппозиционер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что политолог РФ Пионтковский предупредил об опасности визита Цзиньпина в Москву.

Мы также писали, что журналистка РФрассказала, об «удивительных вещах», которые начались, как только КНР решила включиться в войну РФ против Украины.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь