ВСУ готовят контрнаступление в неожиданном месте — Пионтковский

0
132

Политолог Андрей Пионтковский считает, что контрнаступление украинской армии может начаться не на юге.

Многие военные аналитики и обозреватели предполагают, что ожидаемое большое контрнаступление ВСУ должно начаться на южном участке фронта, а возможными направлениями удара станут Мелитополь или Бердянск.

В свою очередь, политолог и публицист Андрей Пионтковский допускает удар украинской армии в неожиданном месте, а именно вБахмуте Донецкой области. Об этом он рассказал вэфире каналаFREEДОМ

«Мы все говорим о плане весеннего контрнаступления: взятие Мелитополя, Бердянска, изоляция Крыма. А мне кажется не исключен удар в районе Бахмута», — заявил собеседник.

Аналитик напомнил слова куратора ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который заявляет, что поражение «вагнеровцев» под Бахмутом обрушит весь фронт и российская армия откатится до государственной границы.

Политолог допускает, что Пригожин может быть заинтересован в таком сценарии поражения.

«Тогда он (Пригожин — ред.) укажет на предателей в (российском — ред.) Генштабе», — добавил эксперт.

По мнению Пионтковского, решение военно-политического руководства Украины продолжать оборону Бахмута может свидетельствовать о том, что в ВСУ готовят удар именно на этом направлении.

Напомним, аналитики американского Института изучения войны отметилиснижение темпов наступления «вагнеровцев» в районе Бахмута. По мнению экспертов, они истощили силы и не могут продолжать успешные наступательные операции.

Ранее американские СМИ писали, что в Генштабе ВСУ разработано двапланавесеннего контрнаступления: первый — идти на Крым через левый берег Херсонской области, второй — двигаться в Крым через Донбасс.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь