В РФ семейную пару отправили в колонию из-за поддержки Украины

0
152

В РФ семейную пару приговорили к 6,5 и 7 годам колонии из-за постов в соцсетях и антивоенных надписей на стенах.

В России продолжают бороться с «инакомыслием», требуя от народа подчинения и полного принятия оруэлловской жизни. В Тверской области супругов Александра Мартынова и Людмилу Разумову приговорили к тюремным срокам из-за антивоенных взглядов. Мартынову назначили 6,5 года колонии, Разумовой — 7 лет колонии,сообщает»ОВД-Инфо».

Семейная пара попала под подозрение практически сразу после полномасштабного вторжения армии РФ в Украину — в марте 2022 года. Тогда полиция обвинила мужчину в «неправильных» публикациях про уничтоженный Мариуполь и обстрел Херсона, а Разумовой вменили в вину 6 записей об обстрелах захватчиками мирных жителей Украины.

Кроме того, супругов назначили виноватыми в вандализме. Они якобы оставили надписи «Путлер капут» и «Украина, прости нас» в публичном месте. Кроме этого, они оставляли рисунки Путина с Гитлером и писали антивоенные фразы в других населенных пунктах области.

После возбуждения дела обоих поместили под стражу. Разумову почти все время держали в одиночной камере СИЗО-1 Твери. Администрация изолятора объясняла нежелание селить подозреваемую с другими женщинами статьей, которую ей предъявили.

Гособвинение запрашивало для супругов по 7,5 лет лишения свободы, однако суд «смягчил» наказание.

Как сообщалось ранее, пропагандисты РФтрубятв соцсетях о катастрофических проблемах армии Путина с боеприпасами. Снарядов не хватает не только «вагнеровцам», но и другим подразделениям россиян.

Кроме этого, один из крупнейших российских военных Z-каналовсообщает, что украинская армия нанесет сразу два контрудара. Одним из возможныхнаправлений ударастанет Запорожская область.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь