Пионтковский объяснил, почему переименовать Россию в Московию «для Украины — это вопрос грандиозный»

0
83

Известный журналист объяснил, насколько для Украины важно восстановить историческую справедливость.

Андрей Пионтковский в своем общении с Романом Цимбалюком уверенно заявил, что вопрос переименования РФ имеет большое значение для украинцев, поскольку у них украли историю, а сейчас подходящий момент, чтобы восстановить справедливость. Политолог подчеркнул, что он поддерживает инициативу, считая ее важным шагом для Украины.

Интервью Андрея Пионтковского можно посмотреть на каналеYouTube.

Российский оппозиционный политолог пояснил, какое значение будет иметь официальное переименование России в Московию: «Для Украины это вопрос грандиозный. Московия украла слово «Русь», украла имя древнего государства Русь. Это принципиальный вопрос. Это их первый шаг был к этому имперскому проекту. Присвоили себе историю европейского государства. Отсюда и дорожка к статье Путина о том, что украинского государства не существует. Вот есть Россия в Москве».

Андрей Пионтковский раскрыл подробности из своей биографии, сообщив, что он гордится своими украинскими корнями: «Важно Украине вернуть собственное имя Русь. Эти предложения давно издавались. Я, например, горжусь, что я потомок этого государства, и слово «Русь» очень для меня близко. Это имеет громадное политическое значение».

РанееПионтковский намекнул, почему ВСУ решили «задержаться у Бахмута».

ТакжеПионтковский назвал город, освобождение которого обрушит всю российскую оборону.

Напомним,Пионтковский рассказало самом вероятном сценарии весеннего контрнаступления ВСУ.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь