Орбан увидел приближение момента обсуждения «отправки войск Запада в Украину»

0
56

Премьер Венгрии считает, что «мир никогда не был так близок к перерастанию локальной войны в мировую».

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, известный своей пророссийской позицией, критикой санкций Запада в отношении РФ и блокированием поставок оружия в Украину, выступил с новым резонансным заявлением. Он считает, что Запад близок к моменту, когда «поступит серьезное предложение об отправке войск в Украину».

Такое заявление Орбан сделал в интервью радиостанцииKossuth,стенограмма которого размещена на сайте венгерского правительства.

Комментируя решение союзников увеличить поставки оружия в Украину, премьер Венгрии заявил, что западные страны «охвачены военной лихорадкой». Он отметил, что если в начале войны Германия поставляла в Украину каски, то сейчас передает танки.

По мнению Орбана, «мир никогда не был так близок к перерастанию локальной войны в мировую». Он считает, что среди европейских государств «только Венгрия и Ватикан настроены на мирные переговоры», а в остальном мире на прекращении огня настаивают Китай, Турция, арабские и африканские страны.

Ранее Орбан заговорил опересмотре отношений Венгрии с Россией на фонеизменения геополитических реалий после начала полномасштабной войны России с Украиной. Венгерский премьер сомневается, что отношения Запада с Россией будут восстановлены даже после окончания военных действий.

Напомним, Орбанподдержал предложения Китая по урегулированию войны в Украине мирным путем и рассказал об «уязвимом положении Венгрии из-за внешнего давления».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь