​Виновата не только РФ: Папа Римский сделал очередное заявление по войне в Украине

0
116

Папа Римский считает, что в войне в Украине виновата не только РФ, но и еще ряд «империй».

Папа Римский Франциск продолжает делать скандальные заявления относительно войны в Украине. С его слов, в ней виновата не только РФ, но и еще ряд стран.

Об этом Понтифик завил в одном из интервью для телевидения RSI. Папа Римский уверен, что война в Украине идет на «пользу» еще нескольким «империям», информируетReuters.

При этом Франциск готов лично пообщаться с Путиным, чтобы как можно быстрее война закончилась.

Не исключил Папа Римский и своей добровольной отставки. Если только он поймет, что состояние здоровье мешает ему руководить церковью, то он сложит полномочия Папы.

Франциску очень стыдно возглавлять церковь, находясь в инвалидной коляске. У Папы Римского проблемы с коленом, и он не может самостоятельно передвигаться.

Предшественник Франциска Папа Римский Бенедикт стал первым главой церкви за последние 600 лет, кто добровольно ушел со своего поста в 2013 году по состоянию здоровья. Скончался Бенедикт 22 декабря 2022 года.

Еще в феврале Папа Римский выразил готовность примирить Зеленского и Путина. При этом за год войны в Украине Франциск так ни разу не посетил нашу страну. В интервью СМИ он постоянно говорил о том, что пока не было такой возможности.

В пресс-службе Ватикана заявили, что нет смысла посещать только одну Украину без заезда в РФ.

Ранее мы сообщали, что в своемРождественском посланииПапа Римский призвал политиков к конкретным шагам, чтобы остановить войну в Украине.

Напомним, со слов Понтифика, сегодня война идет не только в Украине, но иСирии, Йеменеи странах Латинской Америки.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь