Протестующие в Грузии выдвинули новый ультиматум власти

0
103

Новые требования появились на третий день массовых протестов в Тбилиси.

Участники массовых акцийпротеста в Грузии выдвинули властям страны новый ультиматум: они потребовали роспуска правительства и назначения досрочных выборов.

Как сообщает грузинский телеканал»Рустави 2″, протестующие готовы покинуть улицу только в случае выполнения вышеупомянутых требований.

Ранее участники протестатребовали от власти отказаться от закона об «иноагентах» и освободить всех задержанных во время митингов. Эти требования уже были выполнены.

Новый ультиматум был озвучен оппозиционными политиками в четверг, 9 марта, на третий день массовых протестов в грузинской столице. Люди в очередной раз собрались у здания парламента страны.

Стоит отметить, что участники акции протеста держат в руках не только флаги Грузии, но и флаги Украины, выражая тем самым солидарность с украинским народом в войне с Россией. Кроме того, у митингующих присутствует символика Евросоюза, подчеркивающая евроинтеграционные стремления грузинского общества.

Часть оппозиции отмечает, что не прекратит уличные протесты, пока не будет уверена в незыблемости европейского пути страны.

Напомним, массовыепротесты в Грузии вспыхнули на фоне принятия парламентом страны в первом чтении скандального закона об «иноагентах». Грузинский спецназ пытался разогнать митингующих, блокирующих парламент, используя водометы и слезоточивый газ.

9 марта стало известно, что властиотозвали скандальный закон, но оппозицияпризвала к продолжению митингов за европейский курс страны.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь