В Подмосковье взрывается и горит завод «Москокс» из санкционного списка Украины

0
160

В подмосковном городе Видное на коксогазовом заводе произошел взрыв, после начался крупный пожар.

В Московской области в городе Видное горит коксогазовый завод. Российские СМИ пишут, что около 22:00 по местному времени в одном из цехов произошел взрыв, после чего огнем охватило насосную колонну с бензолом. Площадь пожара – около 200 квадратов. Столбы дыма поднимаются в высоту на 20 метров.

Кадрыпубликует ТГ-канал «Украина 365».

По неподтвержденным данным, перед звуком взрыва очевидцы слышали жужжание беспилотника. Пожар разгорается одновременно в нескольких местах.

По предварительной информации, взрыв произошел в цеху улавливания. Пострадавших нет.Сейчас на месте работают пожарные, которые не могут справиться с огнем.

Завод «Москокс» входит в компанию «Мечел». 28 января 2023 года предприятие «Московский коксогазовый завод» было внесено всанкционный список Украины.

Напомним, 4 марта в Крыму в районе авиабазыпрогремеливзрывы – образовалась огромная воронка. Российские пропагандисты утверждают, что ПВО сбила беспилотник «Стриж».

До этого «бавовна» былазафиксированав районе международного аэропорта Брянска. Пропаганда писала про сбитие дрона, а местные власти утверждали, что напугавшие местных жителей звуки связаны с преодолением звукового барьера истребителем.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь