«Ту-22М3 захвачен спецслужбами Украины», — росСМИ о причине срочной посадки истребителя в Пулково

0
218

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге экстренно сел военный истребитель «Ту-22М».

5 марта военный истребитель «Ту-22М» экстренно сел в гражданском аэропорту Пулково. Российская пропаганда пишет о причастности украинских спецслужб к происшествию.

«Севший в Пулково бомбардировщик «Ту-22М3″ захвачен спецслужбами Украины», — такое сообщение якобы поступило в петербургский аэропорт после внеплановой посадки военного истребителя. Однако в аэропорту эту информацию опровергают.

Известно, что военный борт запросил посадку на запасной аэродром. Пассажирские самолеты в это время должны были летать по кругу над Санкт-Петербургом, освобождая дорогу ракетоносцу.

По другой версии российских СМИ, дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик сел в Пулково якобы из-за плохой погоды. Однако на метеорологических сайтах РФ указано, что днем и вечером 5 марта погода в Санкт-Петербурге ничем не отличается от стандартной. В городе идет небольшой снег.

Кстати, еще вчера про Ту-22М3 в РФ писали так:

Стоит отметить, что на вооружении Западного военного округаТу-22М не состоит. Вероятно, самолет Военно-космических сил Минобороны в Петербурге «транзитом».

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе над Пулково ужезакрываливоздушное пространство, а в небо поднимали истребители. Сперва это связывали с появлением неизвестного объекта в воздушном пространстве Санкт-Петербурга, а позже военные РФзаявилио неких учениях, однако россияне не поверили оправданию.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь