​»Либеральная» журналистика РФ поставила в один ряд оккупантов и украинцев: «Точно такие жертвы»

0
88

Российский якобы либеральный ресурс «Живой гвоздь» уверяет, что российские военные являются якобы такими же жертвами, как и украинцы.

Российская якобы либеральная журналистика пытается стереть грань между агрессором и его жертвами. Российский ресурс «Живой гвоздь», который является «реинкарнацией» закрытой радиостанции «Эхо Москвы», выступил против помощи армии Украины.

Скандальный отрывок передачи доступен на Telegram-канале «Украина 365».

Нашумеввшее заявление сделала ведущая Лиза Лазерсон. Она в прямом эфире выдала, что помогать ВСУ нельзя, так как из-за этого страдают российские военные. При этом свою позицию она позиционировала как «моральную».

«Ну и про моральную сторону не надо забывать. Не очень понимаю я все равно людей, которые донатят на ВСУ, чтобы ВСУ убивали, например, несчастных этих мобилизованных, которых я считаю такими же точно жертвами», — заявила ведущая РФ.

В чате на нее тут же посыпалась волна хейта, в ответ на которую Лазерсон ответила, что не одна так думает.

Более того, она начала сравнивать недовольство российских мобилизованных из-за плохого обеспечения с бунтами узников концлагерей.

Отметим, что ранее на этой же теме «погорел» российский якобы либеральный телеканал «Дождь». Выехав в ЕС, он фактически начал там отстаивать права российских солдат, за что поплатился. Канал был лишен лицензии.

Ранее Яковенко описал кардинальное изменение риторики Кремля.

Между тем пропагандистов РФ напугали атаки БПЛА — они требуют от Путина гарантий безопасности.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь