Землетрясение добралось до Крыма — «трухануло» ЮБК

0
52

​27 февраля в аннексированном Крыму произошло землетрясение магнитудой до 3 баллов.

В Крыму произошло землетрясение магнитудой до 3 баллов в эпицентре на глубине до 15 километров. По данным российских СМИ, эпицентр толчков был зафиксирован между Ялтой и Алуштой.

В местных пабликах крымчане пишут, что вибрация от землетрясения ощущалась на всех этажах жилых домов, в квартирах и офисах зашаталась мебель.

Оккупационные «власти» утверждают, что толчки были едва заметными и не привели к разрушениям.

Также в ночь на 27 февраля на Закарпатье в районе поселка Большая Добронь произошлоземлетрясениемагнитудой 3,3 на глубине 2 км.

Директор Института геофизики НАН, сейсмолог Александр Кендзераговорит, что землетрясение такой силы можно сравнить с ощущением, будто рядом с домом проезжает тяжелая техника. В момент подземных толчков люди заметили в квартирах покачивание люстр.

Кендзера предупреждает, что в Украине возможны более сильные землетрясения — до 7 баллов. В зоне риска может оказаться Киев, однако прогнозировать серьезные разрушения он не берется, так как в Украине существуют строительные нормы, учитывающие сейсмические зоны.

Утром 27 февраляземлетрясениемагнитудой 5,6 произошло в турецкой провинции Малатья. В результате стихии обрушены 25 домов. В зоне бедствия работают спасатели. Новой информации о пострадавших пока нет.

В начале февраля Турция и Сирияпережилинесколько землетрясений, которые унесли жизни десятков тысяч человек.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь