В Бразилии работник консульства РФ напал на россиянку из-за войны в Украине – женщине грозят «уголовкой»

0
104

В Рио-де-Жанейро сотрудник консульства РФ ударил россиянку, протестовавшую против войны в Украине.

24 февраля две молодые женщины пришли к консульству РФ в Рио-де-Жанейро с акцией в поддержку Украины. К ним навстречу вышел одетый в шорты и рубашку с короткими рукавами мужчина, который сорвал антивоенные плакаты и ударил по спине пытавшуюся отойти от него россиянку, сообщает Globo.

Вторая активистка успеласнятьмомент нападения.

«Еще сейчас сильнее получишь», — прокомментировал свой поступок мужчина, после чего скрылся за воротами консульства.

Через минуту он вышел наружу по требованию полиции. Представитель консульства и две активистки были задержаны до выяснения обстоятельств происшествия.

Пострадавшую россиянку отправили в больницу для медицинского освидетельствования. Она написала заявление в полицию, однако практически сразу начала получать угрозы из консульства. Дипломаты пугают соотечественницу открытием уголовного дела. По какой статье могут возбудить дело, пока неизвестно.

В комментариях к видео пользователи высказывают предположения, что полиция Бразилии ничего не сможет предъявить работнику консульства, так как он защищен дипломатическим иммунитетом. Однако этот случай считают показательным: взрослый мужчин кричит и бьет незнакомую девушку, которая протестует против войны.

Ранее в Бразилии дали 8 лет тюрьмы наемнику «ДНР» Рафаэлю Лусварги. Украина выдала его Москве в рамках обмена, однако на родине боевикпопалсяс наркотиками и оружием.

Тем временем президент Бразилии Жаир Болсонарупообещал предложитьВладимиру Зеленскому метод урегулирования конфликта с Россией и свое видение завершения войны.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь