Лукашенко подставил Россию в вопросе Приднестровья

0
103

Непризнанный президент Беларуси не верит во «второй фронт Украины в Приднестровье».

Формальный глава Беларуси Александр Лукашенко публично выступил против позиции России по текущей ситуации в непризнанной «Приднестровской Молдавской республике». Он не верит в заявления российского Минобороны о том, что Украина якобы намерена устроить «провокацию» в Приднестровье.

Соответствующее заявление Лукашенко сделал на «Минской лыжне» в Раубичах, передает егопресс-служба.

«Я в это не верю», — сказал непризнанный президент и добавил, что озвученный Москвой сценарий невыгоден Украине.

При этом Лукашенко считает, что Запад «хотел бы одним ударом решить проблему как с Россией, так и с Приднестровьем и объединить Молдову с Румынией», однако Украине, по его словам, это не надо, украинская сторона «не станет развязывать второй фронт».

Продолжая тему конфликта в Приднестровье, глава белорусского режима заявил, что эта ситуация якобы используется Западом , чтобы «дестабилизировать обстановку в регионе».

Напомним, на этой неделе в Минобороны РоссииобвинилиУкраину в намерении устроить «провокацию» в Приднестровье. В Москве утверждают, что украинские военные якобы переоденутся в форму российской армии и начнут наступление на территорию «ПМР».

В Кишиневе назвали заявления российской стороны не соответствующими действительности, а президент Украины Владимир Зеленскийзаявил, что Киев не собирается атаковать Приднестровье, поскольку уважает суверенитет Молдовы.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь