«Однажды я плакал», — Залужный рассказал о ситуации, когда ему не хватило сил

0
103

​Главнокомандующий ВСУ признался в слабости, которая свойственна любому нормальному человеку.

Валерий Залужный рассказал, когда плакал за эту войну.Главнокомандующий ВСУ дал интервью журналисту Дмитрию Комарову, видео которого появилось на YouTube.

«Ждали ли мы, военные, что будет именно так? Я себе представить не мог. Да, я видел, что происходит в Сирии. Да, я видел, что стало с Чечней, но представить, что это будет в Украине, я не мог», — сказал он.

По его словам, масштаб этой войны соответствует Первой и Второй мировой войнам.

«15 тысяч потерь в Афганистане фактически поставили Советский Союз на колени. Сейчас потери России гораздо больше, но их это не останавливает», — отметил Залужный.

Генерал украинской армии рассказал о ситуации, которая довела его до слез.

«Будучи Главнокомандующим, мне не хочется признаваться в каких-то слабостях, но повторюсь, я человек. Однажды я плакал, когда мама искала своего сына», — поделился военачальник.

Это был пилот вертолета, который летал в осажденный Мариуполь. В момент общения с женщиной он узнал, что летчик погиб.

«Я был вынужден прояснить эту ситуацию, потому что мама переслала мне сообщение от него. Он ей перед вылетом написал СМС, что он патриот. Что даже если его не станет, он хочет, чтобы все знали, что он нормальный человек. И когда я пытался с мамой обсудить этот вопрос, у меня не хватило сил»,- рассказал Главнокомандующий ВСУ.

Напомним,Залужный обратился к украинцам на год вторжения, озвучивглавное качествонашего народа, которое присуще всем соотечественникам.

Ранее публицист и журналист Александр Невзоров, ныне живущий в Украине, назвал Залужного «поцелованным Марсом в колыбели»человеком войны, наделенным «диким коварством».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь