«Мы боремся и не подписываем предательских договоров», — Зеленский резко отозвался о Порошенко

0
46

На пресс-конференции президент Зеленский озвучил оценку деятельности своего предшественника.

Президент Украины Владимир Зеленский напресс-конференции достаточно резко отозвался о Петре Порошенко, отвечая на вопросы журналистки «5 Канала». Она поинтересовалась у президента, ощущает ли он личную ответственность за то, что своевременно не указал населению на серьезность угрозы, а, наоборот, в своих выступлениях преуменьшал уровень грядущей опасности, исходящей от РФ. Также журналистка акцентировала внимание на роли в событиях бывшего главы СБУ Баканова, о местонахождении которого на текущий момент нет достоверных сведений. Видео этого фрагмента интервью публикует ТГ-канал «Украина 365».

Отвечая на поставленный вопрос, Зеленский указал на тот факт, что Украина смогла выстоять и не потеряла своей независимости перед лицом серьезного противника. В этом он видит заслугу ВСУ, а также украинского народа. Частично он усматривает и личную причастность.

«Я не беру на себя роль героя, хотя, скорее всего, я тоже что-то сделал… у нас сегодня есть современное вооружение НАТО, мы продолжаем борьбу, мы не пошли на подписание предательских договоренностей, Минских соглашений. Мы будем победителями при наличии такого президента… С тем, что был, мы победителями не стали», — Зеленский прозрачно намекнул на «достижения» предшественника.

Зеленский также отметил немаловажный успех, который состоит в избавлении от российского присутствия парламента Украины и телевидения. Значимым достижением он также считает избавление страны от власти олигархов, в число которых также входит Порошенко.

Сообщалось, что Зеленский коротко озвучил планы повозвращению Крыма, заявив о ведении активной подготовки к освобождению.

Также известно мнениепрезидента Украины по поводу будущего России после войны — эта тема не входит в сферу его интересов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь