​В РФ утро началось не с блинов, а с «угрозы ракетного удара»: в МЧС сделали заявление

0
76

Утром 22 февраля началось с воздушной тревоги не только по всей Украине, но и по некоторым городам РФ.

Известно, что в 10 городах РФ, включая Казань, Пятигорск, Уфу, утром жители городов на волне своих радиостанций услышали звуки воздушной тревоги. Женский голос сообщал о возможном нанесении ракетного удара.

Многие росСМИ пишут о том, что в прямом эфире на радиостанциях «Авторадио», «Юмор FM», Relax FM и Comedy radio они слышали звуки воздушной тревоги и голос диктора о том, что возможны ракетные удары, информирует «Украина 365».

Позже в пресс-службе МЧС РФ сообщили, что несколько коммерческих российских радиостанций были атакованы хакерами. Как итог — сигнал воздушной тревоги.

Это не единственная хакерская атака на РФ. Неизвестные смогли взломать систему переписки Международного инвестиционного банка (РФ), штаб-квартира которого находится в Будапеште. Хакерам достались письма, документация и другая конфиденциальная информация.

Банк был создан РФ, но штаб-квартира находится в Венгрии. После 24 февраля 2022 года свои акции продали Польша, Чехия и Словакия. Болгария сделает это в августе. Акционерами останутся только РФ, Венгрия, Куба, Монголия и Вьетнам.

Многие на Западе уверены, что РФ создала банк с целью шпионажа. В Будапеште банк взяли под крыло МИД, а сотрудники финансового заведения пользуются иммунитетом и могут путешествовать по странам ЕС.

Ранее мы сообщали, что 20 февраля во время визита Байдена в Киев в Кремле провели очередной неудачное испытание межконтинентальной ракеты «Сармат«.

Напомним, 22 февраляв Красноярскезагорелось здание, где размещался фитнесс-центр, склад печей, холодильников и каминов и центр виртуальной реальности.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь