​»В бункере Путина сегодня день катастрофы», – как Байден сорвал важнейшее событие в Москве

0
138

20 февраля президент США Джо Байден прибыл в Киев, опередив на сутки Владимира Путина, готовящего победное выступление перед Федеральным собранием, и обнулив его старания.

В канун годовщины полномасштабного вторжения в Украину Владимир Путин готовит выступление перед Федеральным собранием, которое будут транслировать на всю РФ. Это мероприятие готовили как победное для российского президента, но глава Белого дома обнулили старания Кремля.

За сутки до речи Путина президент США Байден приехал в Киев с «подарками» для ВСУ, прогулялся по украинской столице и заявил о поддержке Украины.

Журналист УНИАН Роман Цимбалюксчитает, что сегодняшнее событие показало всеми миру: Россия окончательно утратила мировое влияние.

«В бункере Путина сегодня день катастрофы: публично об Владимира Путина вытерли ноги. Визит Джозефа Байдена в этот день, 20 февраля, принципиально важен. Во-первых, он окончательно завершает историю «через 3 дня мы будем в Киеве». Российские оккупанты будут в Киеве никогда. Российские оккупанты в обозримом будущем будут выбиты со всех оккупированных территорий, в том числе и Крыма», — прокомментировал журналист.

Он отметил, что в последнее время Путин все реже появляется на публике и избегает даже поездки в Крым: «Почему? Потому что это зона поражения, не говоря уже о Донбассе, Херсоне и Запорожье».

Интересно, как это происходит, несмотря на многочисленные заявления пропагандистов о том, что оккупированные территории Украины стали «частью» РФ.

«Визитом в Киев Байден сорвал важнейшее внешнее и внутриполитическое событие в Москве: завтра Путн собрался выступать и обращаться к Федеральному собранию. Но его публично унизили. Что он может сказать? Неважно, что он теперь скажет. Он – ноль. Все делают вид, что Путина просто не существует», — говорит Цимбалюк.

Еще недавно его принимали на Западе, пожимали руку и заключали контракты. Однако теперь весь цивилизованный мир игнорирует президента РФ, ставшего самой токсичной политической фигурой в мире.

По мнению Цимбалюка, факт визита Байдена в Киев накануне годовщины полномасштабного вторжения оккупантов в Украину говорит о том, что Россия на этой планете больше не игрок: «Да, они еще попьют крови, но глобально все уже понятно».

Как сообщалось ранее, Байдену предлагали организоватьвстречус Зеленским во Львове или на польской границе, чтобы гарантировать безопасность. Однако президент США настоял на поездке в Киев.

В столице Байден не только провелпереговорыс руководством Украины, но и посетил знаковые для нашей страны места под звуки воздушной тревоги.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулебаотметил, что президенты Украины и США остались довольны переговорами и их результатами.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь