Пригожин и Минобороны РФ срочно утилизируют наемников «Вагнера»

0
55

Евгений Пригожин и Минобороны РФ в последнее время совместными усилиями утилизируют завербованных на войну против Украины заключенных.

Евгений Пригожин набрал заключенных в российских колониях в ЧВК «Вагнер» осенью 2022 года. «Контракты» с ними подписывали на 6 месяцев, и уже в марте-мае наемников необходимо отпускать на свободу. Однако Кремль не собирался возвращать на родину «вкусивших крови» уголовников.

Российский социолог Игорь Эйдманотметил, что российская власть для вида отпустила нескольких бывших заключенных домой, остальных «героев» РФ начали срочно утилизировать.

«Остальных надо было срочно положить в землю. Что Пригожин и делает, отправляя их толпами в смертельные штурмовые атаки. Ответственность за массовый убой своих вооруженных рабов он пытается переложить на Министерство обороны (МО). Отсюда показная истерика Пригожина по поводу того, что МО не дает снарядов, отчего массово гибнут его люди», — комментирует Эйдман.

Оппозиционер считает, что конфликт между Пригожиным и ведомством Шойгу реален, однако у сторон есть общие цели. Кремль, Минобороны РФ и хозяин ЧВК «Вагнер» стремятся до конца весны утилизировать почти всех набранных осенью заключенных.

Однако Пригожин опасается, что преступный мир может отомстить ему за такую провокацию, и потому пытается сделать виновником Шойгу.

Ранее Эйдман рассказал, что Путинне собиралсявести долгую войну против Украины и не был готов к этому. Он поверил своим силовикам, которые внушили хозяину Кремля, что боевые действия займут пару недель и закончатся для РФ победой.

В 2023 годуПутинпонимает свои перспективы и боится официально объявлять войну и новую волну мобилизации. Он уже не способен принимать быстрые решения, которые необходимы в военное время. Однако президент РФ боится капитулировать, так как понимает, что это решение опасно для его жизни.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь