Вице-президент США Харрис: время не на стороне Путина, Запад не отступит

0
28

Камала Харрис не ждет ничего хорошего от ближайшей перспективы войны в Украине, но Запад не намерен отступать в противостоянии с Россией.

В Кремле жестко ошибаются, если считают, что Запад намерен отступить в противостоянии с Россией. Время не на стороне российского президента Владимира Путина.

С таким заявлениемвыступила вице-президент СШАКамала Харрис на Мюнхенской конференции по безопасности.

Она отметила, что не питает никаких иллюзий относительно перспектив войны и Украину ждет «еще больше черных дней», а последствия военных действий будут ощущаться в разных уголках земного шара. Все трансатлантическое сообщество пройдет через испытания, никто не может чувствовать себя в безопасности, но Украина, США и Европа выстоят.

По словам Харрис, если Путин рассчитывает переждать в надежде, что западные страны отступят, то он абсолютно неправильно понимает ситуацию.

«Время не на его стороне», — подчеркнула вице-президент США.

Ранее в Белом доме сообщили, что президент США Джо Байден готовится послатьсигнал Путину во время визита в Польшу. Американский лидер собирается выступить с заявлением 21 февраля, в котором будет затронуто несколько важных моментов.

В свою очередь,председатель Объединенного комитета начальников США Марк Миллипредположил, что война в Украине закончится за столом переговоров и ни одна из сторон не сможет достичь своих военных целей.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь