США придумали, как оторвать Индию от российского оружия

0
27

Соединенные Штаты склоняют Индию к тому, чтобы она перестала покупать оружие у России.

Власти США продолжают предпринимать шаги, направленные на то, чтобы побудить Индию дистанцироваться от России, в том числе оторвать эту страну от российского оружия: Вашингтон предлагает Нью-Дели свои самолеты, чтобы индийская сторона перестала покупать вооружение у РФ, пишетReuters.

В материале сообщается, что США на этой неделе впервые доставили в Индию свой передовойистребитель F-35 вместе с F-16.

На сегодняшний день Индия, модернизирующая свой парк советских истребителей, обеспокоена задержками поставок из России, вызванными российской войной против Украины.

В свою очередь, американская делегация, прибывшая на недельное шоуAero India в Бангалоре, неустанно отмечала растущее стратегическое партнерство между США и Индией. Демонстрация на этом мероприятии истребителейF-35 иF-16 рассматривается как намек на возможность поставок этих самолетов в Индию в будущем, чтобы склонить ее к прекращению закупок оружия у Москвы.

До этого американские власти одобрили продажу Индии вертолетовApache, Chinook и MH-60, транспортных самолетов, самолета-разведчикаP-8I Poseidon, а также морских пушек и систем ПВО.

Напомним, на днях сообщалось, что Индиязамораживает переговоры по поставкам вертолетов и самолетов российского производства.

По мнению аналитиков, власти Индии осознают, что дальнейшее военно-техническое сотрудничество с Россией чреватосанкциями.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь