​Крым – «красная линия» для Путина: СМИ узнали реакцию Белого дома на освобождение полуострова ВСУ

0
53

В США не выступают против того, чтобы Украина вернула себе Крым, но это станет «красной линией » для Путина.

Накануне в администрации президента США дали понять, что попытка вернуть Крым посредством оружия станет для Путина «красной линией». Освобождение полуострова подтолкнет российского диктатора к «масштабной реакции».

Вчера, 15 февраля, журналистыPolitico опубликовали материал «Блинкен: Крым – «красная линия» для Путина».

Сама статья была подготовлена после общения с четырьмя собеседниками, фамилии которых пресса не называет.

В беседе с группой экспертов госсекретарь США Блинкен заявил, что попытка вернуть Крым с помощью оружия станет для Путина «красной линией». Он точно не будет сидеть сложа руки и ответит.

Также СМИ пишут, что Вашингтон якобы отговаривает Украину возвращать полуостров с помощью оружия. При этом США не будут пытаться отговорить Киев идти войной против Путина в Крыму. На сегодняшний день первоочередная задача Белого дома – помочь Украине вернуть свои земли на востоке страны – Донбасс.

Журналисты пишут, возможно, Блинкен мог произнести такие слова, так как в Пентагоне в начале текущей недели дали понять, что в ближайшее время Украине не под силу вернуть себе Крым.

Некоторые собеседники заявили, что в Вашингтоне пока не видят острой надобности освобождать полуостров на данном этапе войны с РФ.

При этом другие собеседники уверяют, что в Белом доме против войны в Крыму, но и отговаривать Киев от этой затеи они не будут.

В Госдепе США пока не прокомментировали публикацию журналистов из Politico.

Многие западные военные эксперты уверены, что Путин не остановится ни перед чем, если Киев попытается вернуть себе полуостров. С 2014 года в Кремле уже считают Крым своим, и все это время просто «сакрализировали» полуостров.

Ранее мы сообщали, в Кремле испугались возможного освобождения Крыма ВСУ и выдали новыйприказ ФСБ.

Напомним, журналисты The Times уверены в том, что Украина готова использовать британские ракеты для ударов повоенным целям РФв Крыму.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь