«Даже Путин подлетит», — Лукашенко зовет Байдена в Минск «для прекращения войны»

0
52

Лукашенко хочет организовать в Беларуси встречу с участием Байдена и Путина.

Глава белорусского режима Александр Лукашенко, комментируя запланированный визит президента США Джо Байдена в Польшу, пригласил американского лидера в Минск для обсуждения вопроса «прекращения войны» в Украине и заверил, что президент РФ Владимир Путин тоже «подлетит» в белорусскую столицу.

Такое заявление он сделал во время общения с представителями СМИ в четверг, передает «БелТА».

По словам Лукашенко, белорусская сторона готова принять в Минске хозяина Белого дома для «серьезного разговора ради завершения войны».

«И даже Путин подлетит, встретимся втроем», — заявил самопровозглашенный президент и пообещал выслать «Боинг» за Байденом в Польшу, если американский президент согласится совершить визит в Беларусь.

Лукашенко утверждает, что на такой встрече «можно решить все проблемы», и президент США улетит из Минска «удовлетворенным».

«Обеспечим безопасность, комфорт», — добавил он.

Ранее Лукашенко в очередной раззаверил, что «Беларусь не собирается нападать на Украину». По его словам, вступление Минска в войну возможно «только в случае агрессии против белорусского государства».

Напомним, в пятницу, 17 февраля, Лукашенко сноваприлетит в Москву на переговоры с Путиным для обсуждения «вопросов экономического, политического и военного характера». В Кремле сообщили, что беседа будет «очень основательной».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь