«Москва в панике», — Пионтковский рассказал об оружии, которое Британия готовится передать Украине

0
22

Политолог Андрей Пионтковский заявил, что дальность британских ракет Storm Shadow составляет до 1000 км.

На заседании союзников в формате «Рамштайн» во вторник, 14 февраля, «будет поставлена историческая точка»: Украина получит еще больше оружия, необходимого для победы в войне с Россией.

Таким прогнозом поделился политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфиреEspreso.TV.

Кроме того, аналитик прокомментировал сообщения о том, что Великобританияготовится передать Украине дальнобойные ракеты. По словам собеседника, речь идет о ракетахStorm Shadowс дальностью до 1000 км.

«Имелись в виду ракетыStorm Shadow — крылатые ракеты воздушного базирования, которые запускаются с самолетов. Возможно, это будут польские МиГ-29, которые поляки уже несколько месяцев собираются передать, но пока это блокируется бюрократическими процедурами НАТО. Последние полтора месяца шла работа над небольшой модернизацией этих МиГов, оснащение их узлами крепления для ракетStorm Shadow. Дальность этих ракет до 1000 км, Москва в панике. Несколько обзоров на пропагандистских каналах уже были посвящены этим ракетам», — заявил эксперт.

По словам политолога, это большая угроза для России, так как у нее нет современной противовоздушной обороны.

«Судя по тому, как легко украинские «Стрижи» достали до стратегических бомбардировщиков (России — ред.)… Москва же не верила в собственную болтовню о том, что ей угрожает НАТО, и никто серьезно не рассматривал военный сценарий, при котором Москве будет угрожать авиация противника», — добавил аналитик.

Ранее Пионтковский, комментируя возможность нового наступления РФ в Украине, заявил, что российские войска попытаются прорвать украинскую оборону за счет»танкового напора».

Кроме того, политолог выразил уверенность, что «политическивойна в Украине будетрешена до 24 февраля». По мнению эксперта,политические решения, которые будут приняты в ближайшие дни, определят исход дальнейших событий на поле боя.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь