Портников озвучил «две альтернативы» развития событий: «Или затяжная война»

0
34

Журналист Виталий Портников озвучил прогноз по срокам завершения войны, предположив, что все может затянуться на десятилетия.

Известный украинский журналист прокомментировал свое предыдущее интервью, где он высказал предположение о затяжном военном конфликте на постсоветском пространстве. По мнению Виталия Портникова, боевые действия в Украине ему напоминают российско-сирийский конфликт и к такому выводу он пришел еще в первые дни войны.

Интервью Виталия Портникова для телеканала «Прямий» можно посмотреть наYouTube.

Украинский публицист рассказал, какие два сценария развития событий на фронте он видит: «Я говорил, что альтернативы есть две: или блицкриг России, который провалился на наших глазах в первые недели войны, или такая долгая затяжная война сирийского типа, когда Россия будет пытаться организовать на украинской территории разные зоны контроля».

Виталий Портников озвучил свою точку зрения по поводу возможного раздела территории Украины до момента завершения войны: «Одна зона контроля — это территории, которые «присоединены» к России. Другая территория — это та, за которую Россия борется, которые она пытается контролировать, но не присоединяет к себе, и третья — это территория, которая контролируется легитимным украинским правительством. Сколько времени нужно, чтобы освободить все территории от российских войск, это большой вопрос. Мы же видим, что это длится уже месяцами и скоро перейдет во второй год».

РанееПортников озвучил единственное условие, при котором Россия сразу же закончит войну.

ТакжеПортников объяснил, чем для Путина «опасны» мирные переговоры с Украиной.

Напомним,Портников раскрыл важные подробности по ленд-лизу, который «нам не дадут, а продадут».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь