​»Это был вал огня», — Латынина рассказала, как ВСУ прорвали российский фронт на Харьковщине

0
226

Рассказы РФ о том, что Изюм и Лиман были слабо защищены, — это фейк, уверяет Юлия Латынина.

Легендарный прорыв украинской армией фронта на Харьковщине, освобождение Лимана и Изюма — это классический пример сетецентрической войны. ВСУ, действуя в рамках новейших тактик, смогли одолеть противника, не имея при этом большого количества бронетехники и артиллерии.

Об этом в эфире своего YouTube-канала рассказала известная российская журналистка, военный и политический обозреватель Юлия Латынина.

С ее слов, Харьковская операция перестала быть военным секретом за давностью времени. Заключалась она во взаимодействии пехоты и артиллерии на высочайшем уровне.

«Там (у ВСУ — ред.) было достаточно мало бронетехники — ее было «кот наплакал». Но это было внезапно… В этот момент Россия ждала наступления под Херсоном. И когда все это пошло в наступление, это был вал огня. Он не просто обрушивался на какие-то куски фронта, это был вал хорошо разведанного огня. Каждое подразделение, которое шло в наступление, имело связь или с «тремя топорами» М777, или с «Хаймерсом», который все перед ним выносил», — рассказала журналистка.

Она заверила, что оправдания кремлевской пропаганды о том, что данный участок фронта пал, так как якобы был слабо защищен, не соответствуют действительности.

«Это неправда. Там были гвардейские части, они были вынесены этой лавиной огня: точечного, очень точного. Они бежали, бросая технику, гигантское количество трофейной техники ВСУ получили», — сообщила Латынина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ударная группа ВС РФ, рвавшаяся к Лиману, получила критические потери и ушла в оборону.

Мы также писали, что ВСУ ликвидировали вражеский конвой, выходящий из Лимана с награбленным.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь