Обыски у советника замминистра обороны: подозревают в хищении 1,7 млрд грн на закупках для ВСУ

0
25

Советнику замминистра обороны сообщили о подозрении в хищении средств на закупках для ВСУ речь идет о сумме в 1,7 миллиарда гривен.

Коррупция в Минобороны Украины во время войны достигла колоссальных масштабов. Советника заместителя министра обороны на общественных началах подозревают в причастности к мошеннической схеме, благодаря которой злоумышленникам удалось похитить 1,7 млрд грн при закупках товаров для ВСУ.

Об этомсообщаетпресс-служба Нацполиции иОфис Генпрокурора.

По данным следствия, в 2022 году советник и его подельники из частной структуры, которые якобы продавали товар военного назначения, разработали «схему», благодаря которой получали из бюджета колоссальные средства, но свои обязательства не выполняли. Так, они не поставили армии оплаченные ведомством каски, бронежилеты и другие товары.

Советнику замминистра уже сообщили о подозрении. Ему грозит от семи до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.

По данным источников «Бабеля», речь идет о Константине Слюсаре.

Ранее бывший разведчик Юрий Швецрассказало том, как ЦРУ и другие американские спецслужбы могут помочь Украине в борьбе с коррупцией.

1 февраля с обыскамипришлитакже к Игорю Коломойскому. Предположительно, следователи проводили необходимые мероприятия дома у бизнесмена.

Позже СБУ задержала главного бухгалтера «Укртатнафты» ивыявилаогромный подземный тайник с документацией.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь