​»От приказа Путина даже «партия войны» не в восторге, военные вообще в ужасе», — Соловей

0
217

Большое наступление, которое приказал осуществить диктатор РФ, не радует даже так называемую «партию войны» в Кремле, уверяет Валерий Соловей.

Диктатор РФ Владимир Путин, не слушая никого, приказал армии идти в наступление в Украине. Это решение вызвало ужас у генералитета и недовольство у так называемой «партии войны» в высших эшелонах власти.

Об этом сообщил российский политолог Валерий Соловей в эфире канала журналистки Юлии Латыниной на YouTube.

«Даже «партия войны» не в восторге от того, что предлагает Владимир Владимирович: от нового массированного наступления по нескольким направлениям, ресурсов для которого нет. Есть живая сила, которую легко превратить в мертвую. А вот техники не хватает… Путин хочет Украину опередить (в наступлении — ред.), времени совсем немного: февраль, может быть, начало марта», — поделился информацией Соловей.

С его слов, больше всего этот приказ возмутил военное руководство России, которое понимает плачевное положение своей армии на фронте в Украине.

«Военные не то что не в восторге, они в ужасе. Они предлагали концепцию стратегической обороны: удерживать Донбасс и Крым, чтобы на этой базе выйти на мирные договоренности. Нет, Путина это не устраивает… Мобилизованных подготовили, хотя не очень. Но главное — это нехватка техники и вооружений. Второе — у военных есть очень большой страх, они боятся, что придется положить остатки российской кадровой армии… Это очень опасно», — рассказал российский политолог.

Он не исключил, что российские военные будут саботировать приказ Путина, чтобы сохранить хотя бы остатки своей военной мощи.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Роман Свитан озвучил неожиданный факт о наступлении россиян.

Мы также писали, что аналитики из ISW озвучили направление, где ждать наступления ВС РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь