​»Байден оговорился», — Латынина рассказала, почему Украина получит F-16

0
22

Следом за танками Украина получит от НАТО еще и боевую авиацию, уверена Юлия Латынина.

Слова президента США Джозефа Байдена о том, что Украине не планируются поставки истребителей F-16, скорее всего, являются оговоркой. Само решение поставить украинцам танки Leopard 2 предполагало то, что следом пойдет авиация.

Об этом рассказала российская военный и политический обозреватель Юлия Латынина в интервью ресурсу «Ходорковский LIVE» на YouTube.

«Самолеты появятся в Украине… Без самолетов поставки танков — это поставки мишеней для российских «Сушек» (самолетов «Су» — ред.), которые будут эти «Леопарды» выщелкивать поодиночке, как семечки, с помощью Х-59 или любых других ракет», — рассказала Латынина.

Она отметила, что тактика НАТО применения танков на поле боя предполагает защиту этих боевых машин с воздуха.

«Современный танк неуязвим, но для того, чтобы он был неуязвим, организация должна включать в себя истребители, которые защищают его с воздуха. Сказав «А», невозможно не сказать «Б». Поставив танки, надо поставлять авиацию», — сообщила российская журналист.

Она добавила, что танки без авиации предоставят повод Путину рассказывать, как он «пощелкал» натовскую технику. Дать агрессору такой козырь Запад себе позволить не может.

Латынина также обратила внимание на то, что сразу после решения о «Леопардах» мир начал обсуждать передачу ВСУ авиации. Также известно, что украинские военные проходят обучение на F-16.

Она усомнилась, что поставки авиации Украине приведут к эскалации. Скорее всего, диктатор РФ в ответ порадует свой народ грозными рассказами о несуществующих «аналоговнетах», но на что-то серьезное не решится.

Ранее Диалог.UA сообщал, что американский разведчик предположил, когда будет «применение в боях» истребителей F-16.

Мы также писали, что Нидерланды заявили о возможных поставках ВСУ F-16.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь