​США готовятся к возможной войне с Китаем: СМИ назвали год начала противостояния

0
26

В ближайшие годы может разразиться новое серьезное военное противостояние крупных держав.

Война между США и Китаем может разразиться уже в 2025 году, и нужно к ней готовиться уже сейчас.Об этом рассказал генерал ВВС Америки Майк Минихан.

Сообщалось, чтоКНР не откажется от идеи аннексировать Тайвань. В последнее времяСи Цзиньпин снизил градус своей воинственной риторики в отношении острова, а Вашингтон заявил, что ситуация вокруг Тайваня улучшается. Однако все это лишь внешняя оболочка, которая скрывает в себе бомбу замедленного действия.

Исходя из этого, Минихан,руководящий транспортной и заправочной авиацией войскСША, призвал подчиненных до конца февраля доложить о мерах по подготовке к боевым действиям с КНР.

Об этом написало изданиеWashington Post, основываясь на текстслужебной записки, разосланной командирам ВВС.

«Моя интуиция подсказывает мне, что мы будем воевать в 2025 году», — сказал генерал.

По его словам, Пекин может использовать президентские выборы в США в 2024 году с тем, чтобы ввести свои войска в Тайвань.

В то же время в Пентагоне неофициально прокомментировалимнение Минихана. Представитель ведомства отметил, что предположения генерала не совпадают с точкой зрения Минобороны США в отношении Китая.

Сообщалось, чтоКНР намекает США на готовность»сдать» Путинаради налаживания отношений с Западом.

Как ранее писал Диалог.UA, вКитае осознают, что Россия выйдет из войны с Украиной «второстепенной и ослабленной державой», поэтому готовятсяотказаться от дружбы с Москвой и оставить ее без какой-либо поддержки.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь