Томас Бах «ослеп» — Зеленский жестко ответил «нейтральному» главе МОК

0
27

Президент Владимир Зеленский пригласил президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха в разрушенный оккупантами Бахмут.

В МОК заявили о готовности допустить российских и белорусских спортсменов к соревнованиям под нейтральным флагом.

Владимир Зеленский в своем обращении жестко прошелся по главе МОК Томасу Баху, который инициировал возвращение россиян в большой мировой спорт.

«Нельзя не быть разочарованным заявлением действующего главы МОК Томаса Баха. Я неоднократно с ним говорил и так и не услышал, как он собирается защищать спорт от пропаганды войны, если вернет российских спортсменов в международные спортивные соревнования», — сказал гарант.

Зеленский напомнил, что история неоднократно демонстрировала, как тирании используют спорт в своих интересах. И сейчас Кремль, убивая украинцев, снова пытается вернуться на международную арену.

«Очевидно, что любой нейтральный флаг российских спортсменов обагрен кровью. Я не хочу разбираться, что именно стало мотивом для господина Баха… Но мы сделаем все, чтобы мир защитил спорт от политического и другого влияния государства-террориста», — предупредил президент.

Он напомнил, что из-за агрессии РФ в Украине погибли сотни молодых людей и девушек, которые были будущим мирового спорта. Тысячи украинцев вместо занятий в спортзалах и участия в соревнованиях взяли оружие в руки и отправились на фронт защищать свою землю от оккупантов.

Напомним, западные союзники Киева ранеепредупредилиМОК, что откажутся от участия в Олимпиаде в Париже, если к соревнованиям будут допущены спортсмены из РФ и Беларуси.

Кабинет министров такжепредъявилультиматум МОК, требуя не допускать к Олимпиаде представителей РФ. Пока Россия продолжает агрессию против нашей страны, позиция Киева останется неизменной — ни один представитель страны-агрессора не должен иметь права участвовать в международных спортивных соревнованиях.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь