«Есть ли у него полгода?» – Шейтельман высказался о ближайшем наступлении РФ

0
25

Михаил Шейтельман опроверг возможность большого российского наступления в ближайшее время, а также невысоко оценил военный потенциал РФ на отдаленную перспективу.

В последнее время только и слышно о большом российском наступлении, которое якобы вот-вот разразится и покажет украинцам, что такое настоящая война. Но, по мнению политтехнолога Михаила Шейтельмана, этого не будет. «Наступлению РФ неоткуда взяться. Я его не вижу и не представляю. У них нет никакого ресурса. Пускай военный ресурс обсуждают военные специалисты, хотя я послушал их обсуждения и тоже не нашел в их словах большого военного ресурса России. Нет, я вижу потенциал под названием «призвать полмиллиона человек», но это огромное логистическое мероприятие, которое растягивается на месяцы. А вот потенциала здесь и сейчас я не вижу», –заявил эксперт в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале «Власть&Влащенко».

Кроме того, Шейтельман подчеркнул, что не видит не только военного, но и политического потенциала РФ для большого наступления. «Нужно, чтобы какие-то люди решительно вышли и сказали: «Всем стройся!» — и повели россиян в атаку. Кто все это будет делать? Герасимов? Суровикин? Последний уже командовал этой армией несколько месяцев. Герасимов, чтобы сделать то, что они сделали 24 февраля, готовился к этому минимум полгода. Я имею в виду конкретно переброску войск. Полгода. Так вот, если он сегодня начнет, то через полгода, может быть, сможет что-то сделать. Но есть ли у него полгода? Я не уверен», – высказал свое мнение политтехнолог.

Также в ходе беседы Михаил Шейтельман признался: он верит в то, что Россия причинит много неприятностей, но в то, что она перехватит военную инициативу, нет.

Ранее Михаил Шейтельман предположил, кто давно «мог свергнуть Путина»: «Либо не хочет…»

Напомним, Михаил Шейтельман озвучил признак того, что Россия быстро движется к гражданской войне: «Дело пахнет жареным».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь