Березовец поделился информацией по вопросу авиации для Украины: «Официально не подтверждалась»

0
38

Украинский журналист Тарас Березовец сообщил, что вопрос с истребителями сдвинулся с мертвой точки.

Политтехнолог объяснил, почему так долго и сложно решается вопрос по передаче Украине военных самолетов и что нового слышно по этому поводу. Офицер ВСУ напомнил, что для получения нашей страной западных истребителей, нужно подготовить аэродромы, ремонтную базу, специалистов по обслуживанию и самих пилотов. На все это нужно время, а без этих составляющих вопрос авиации для Украины не решается.

Интервью Тараса Березовца для «Фабрики новин» можно посмотреть на каналеYouTube.

«Еще раз повторю, наши пилоты абсолютно квалифицированные. Мы знаем, что американская пресса писала о том, опять же, это инсайдерская информация, что была отобрана группа молодых украинских пилотов в возрасте до 30 лет, которых обучали пользоваться американскими истребителями», — произнес капитан ВСУ.

Затем Тарас Березовец сделал акцент на том, что никакого официального подтверждения озвученной зарубежными СМИ информации касательно обучения украинских пилотов в США до сих пор не было: «Эта информация официально не подтверждалась, но об этом писал ряд западных изданий, поэтому вполне возможно, что на момент передачи этой техники у нас уже будут подготовленные пилоты, и мы не будем тратить время».

РанееБерезовец заявил, когда ожидается повторное наступление армии РФ.

ТакжеБерезовец назвал сроки, за которые Герасимов должен подготовить масштабное наступление.

Напомним,Березовец объяснил, в какой момент войны Путин применит ядерное оружие.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь