​»Финал приближается», — Чернышевский назвал дату ухода Путина вне зависимости от исхода войны

0
22

Будущие президентские выборы диктатор Владимир Путин не переживет, уверен Дмитрий Чернышевский.

Вне зависимости от того, что будет происходить на поле боя в Украине, окончание срока пребывания у власти диктатора Владимира Путина стремительно приближается. Критической точкой станут грядущие президентские выборы 2024 года.

Такое мнение в своем видеоблоге в YouTube высказал российский историк, политик Дмитрий Чернышевский.

Он отметил, что сейчас в российском государственном аппарате царит сильнейший страх. Представители режима сильно напуганы путинскими опричниками — ЧВК «Вагнер», которая уже продемонстрировала в деле кувалду. Недовольство среди чиновничества и армии огромное. Однако сдерживает их относительная легитимность пребывания диктатора у власти. В 2024 году это закончится.

«Есть один момент, который может резко всю ситуацию обострить… В 2024 году по закону в России должны состояться выборы. Какие выборы в этой ситуации? Посмотрите на Путина! Он же ходячий разлагающийся труп! (…) Он с людьми встречается на расстоянии 30 метров… Ну куда ему выборы? Какие пожимания рук избирателям? Путин психологически дико боится людей… Он не способен психологические ни на какие выборы», — рассказал Чернышевский.

Отмена выборов под предлогом военного времени диктатора не спасет, уточнил он.

«Если выборы будут отменены, президент автоматически превращается в нелегитимного, узурпатора, в диктатора, который правит, опираясь на кувалду. Его рейтинг, который и так уже катится вниз, (…) вообще упадет до 5 — 7%, что в России всегда бывало перед падением режима. И проведение выборов, и отмена их — абсолютная катастрофа для разлагающегося президента… Любой капитан (российской армии — ред.), который выведет свою роту и пойдет на Кремль, станет героем. Любое вооруженное сопротивление армии против Путина будет законным и конституционным. Путин даст такой козырь перевороту против себя! Если не будет законного пребывания Путина у власти, у него не будет армии. И переворот военный встанет в повестку дня», — рассказал российский историк.

Он добавил, что у Путина осталось очень мало времени. Не исключено, что он и до выборов не доживет.

«У Путина цугцванг. Финал его жизни неизбежно приближается. Если не война (произойдет свержение диктатора в результате военного поражения — ред.), то срок ему отмерен до выборов 2024-го. Дальше конец. Он не сможет его пройти, сохранив жизнь и власть», — констатировал Чернышевский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что «повар» Путина и его наемники-«вагнеровцы» начали террор Москвы.

Мы также писали, как источник рассказал, что Путин пообещал ближайшему окружению.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь