Лишились доходов: Путин пожаловался на отказ иностранных заказчиков оплачивать российское оружие

0
16

Президент РФ посетовал на «недобросовестных покупателей» российского оружия.

Предприятия из РФ, занимающиеся производством оружия, лишились части дохода из-за того, что иностранные заказчики отказываются оплачивать российские поставки.

На «недобросовестных покупателей» пожаловался президент России Владимир Путин во время посещения Обуховского завода в Санкт-Петербурге, передаетпресс-служба «Кремля».

По его словам, ряд зарубежных покупателей «не выполняет в полном объеме свои обязательства», в результате чего российские производители недополучают доход.

«Получили продукцию, но не рассчитываются», — посетовал он и пообещал пострадавшим компаниям государственную поддержку.

При этом Путин не стал уточнять, какие именно страны отказываются оплачивать российское оружие, зато добавил, что из-за войны России против Украины «внешний рынок отошел на второй план», и призвал сосредоточиться на «обеспечении ВС РФ».

Кроме того, он похвастался тем, что российская оборонная промышленность воспользовалась интеллектуальной собственностью стран, покинувших российский рынок в прошлом году, и «стала в состоянии сама производить». В то же время Путин признал, что полностью импортозамещения добиться не удалось.

Напомним, в декабре израильская разведка сообщала, что Россия готовитсяпоставить Ирану крупную партию истребителей «Су-35» в обмен на поставки российской стороне дронов-камикадзе. По информации спецслужб Израиля, речь идет о более двух десятков самолетов, предназначавшихся изначально Каиру.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь