Гордон озвучил «важный момент» по шумихе вокруг «ошибки» Арестовича: «А мне не нравится»

0
29

Журналист Дмитрий Гордон вступился за советника Офиса президента Украины Алексея Арестовича.

Известный украинский журналист эмоционально высказался по поводу скандала, который возник вокруг Алексея Арестовича из-за озвученной им информации, которая, как оказалось, не соответствовала действительности. Основатель интернет-издания «Гордон» напомнил о миссии, которую выполнял в первые месяцы войны советник ОПУ, успокаивая людей и тем самым выводя многих украинцев из шокового состояния.

Интервью Дмитрия Гордона для «Фабрики новин» можно посмотреть на каналеYouTube.

«Мог ли он сказать что-то в запале, не до конца подумав? Мог. Почему нет? Он живой человек», — вступился за Алексея Арестовича популярный журналист, напомнив украинцам, что каждый может ошибиться.

Дмитрий Гордон выдвинул предположение, что популярность Алексея Арестовича могла кому-то так сильно не нравиться, что этот кто-то ждал подходящего момента, чтобы им воспользоваться и как минимум снизить его рейтинг: «Здесь есть еще один важный момент: Алексей Арестович много месяцев подряд возглавляет тренды YouTube. То ли с Марком Фейгином он появляется. Я хочу респект ему сказать. Превосходный аналитик, его любят украинцы, то ли со мной, то ли с кем-то еще. Неизменно первое, второе, третьи места в трендах YouTube. Его смотрят, его любят и, конечно, многим это не дает покоя».

«Человек что-то сказал, где-то ошибся, а, может, не ошибся. Я не знаю, как там. Я не военный. Я не эксперт. Это должны военные сказать. Я доверяю нашим военным. Набросились на него, как по команде «ату». А мне не нравится, как одного человека все дружно топчут, поэтому я хочу его защитить, публично защитить. Я считаю, что так будет правильно и не время сейчас для такой травли», — резюмировал журналист.

Ранее сообщалось, чтоАрестович больше не советник Офиса Зеленского: отставка официально принята.

Также мы писали о том,Арестович увольняется, признав ошибку.

Напомним,Арестович извинился за слова о «сбитой ракете» в Днепре и «назвал» тех, кто стоит против него.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь