«Дело пахнет жареным», – Шейтельман назвал признак того, что Россия быстро движется к гражданской войне

0
47

Михаил Шейтельман рассказал, в какой момент он начал потирать руки, понимая, что Россия встала на прямой путь к гражданской войне.

Российско-израильский политтехнолог Михаил Шейтельман признался, что осенью 2022-го года, когда в России случился взлет Пригожина, он начал удовлетворенно потирать руки, понимая, что это все: «бандиты получают власть в России», а это прямой и очень быстрый путь к гражданской войне. Об этом экспертзаявил в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

«В Кремле поняли, что дело пахнет жареным, – отметил Шейтельман. – Запад может признать Россию страной-террористом и сказать, что мы не будем вести с ней переговоры, там какие-то бандиты у власти. Ну не ведут власти переговоры с сомалийскими пиратами, не ведут. Да, выкуп при этом платят. Бизнесмены прямо сбрасывали с вертолета мешок с деньгами. Но это выкуп, а не переговоры».

Таким образом, чем выше поднимается Пригожин, тем вероятнее, что Россию в конце концов признают страной-террористом и начнут применять по отношению к ней совершенно другие меры, дал понять Михаил Шейтельман.

Ранее Михаил Шейтельман рассказал, кто «убедил» Путина заменить Суровикина на Герасимова: «У нас государство, а не песочница».

Также Михаил Шейтельман указал на важный момент, который кардинально изменит реакцию общества РФ.

Еще немногим ранее Михаил Шейтельман высмеял «лежащего Кадырова»: «Меня это удивило».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь