​»Никогда не смогут изменить ход войны», – в Госдепе озвучили картину боев за Соледар

0
45

Никакие промежуточные успехи на поле боя не смогут изменить ход войны в Украине, заявил Нед Прайс.

В боях за Соледар оккупанты бросили все свои силы на захват города. Они несут большие потери, но все одно пытаются захватить населенный пункт. Однако даже временный успех не переломит ход войны в Украине.

Такое заявление сделал представитель Госдепа США Нед Прайс вчера, 12 января, во времябрифинга.

При этом он заявил, что этот город стал темой № 1 в мире, так как в Кремле отчитались об «успешной операции» по взятию Соледара.

Оккупанты несут большие потери на том или ином участке фронта, однако существенных продвижений не наблюдается. А вот ВСУ, наоборот, очень эффективно проводит контрнаступление, которое стартовало еще в 2022 году.

Битва за Соледар еще не закончена, и обе стороны несут потери. Однако ни одно тактическое продвижение оккупантов не изменит стратегическую неудачу Путина на поле боя в Украине. Единственное, чего сможет добиться Путин, — это еще больших потерь среди личного состава ВС РФ и военной техники.

Две недели противник пытается взять штурмом Соледар. В начале текущей недели Пригожин уже отчитался о взятии Соледера, однако бои за город все еще продолжаются.

Ранее Михаил Подоляк озвучил приблизительные потери врага наБахмутском направлении.

Напомним, российские военкоры признались, чтоСоледар еще не под полнымконтролем ВС РФ. Более того, оккупанты несут большие потери, а в городе много снайперов ВСУ.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь